Centri Qualificati

Emilia Romagna

Dr.ssa Carla Merisio - Dr. Mauro Melpignano
Azienda Ospedaliero - Universitaria di Parma
Unità operativa di Ginecologia ed Ostetricia
Via Gramsci, 14
PARMA (ITALIA

Tel: +39 0521 702513 - 702439
Fax: +39 0521 290508
E-mail: carla.merisio@unipr.it
E-mail: mmelpignano@ao.pr.it

 

Prof. Cristina Rossi
Dr. Pietro Larini - Dr.ssa Carla Marcato

Istituto di Scienze Radiologiche
Azienda ospedaliera di Parma
Via Gramsci 14
PARMA (ITALIA)

Cell.: +39 348 8439770
Tel: +39 0521 702172
Fax: +39 0521 702767

E-mail:cristina.rossi@unipr.it
E-mail: carlamarcato@libero.it

 

Prof. Franco Colombo
Ospedale Guglielmo da Saliceto
Unità di Ostetricia e Ginecologia
Via Taverna 49
29100  PIACENZA (ITALIA)
Tel: +39 0523 303337
Fax: +39 0523 303338
E-mail:f.colombo@ausl.pc.it

 

Dr. Emanuele Michieletti
U.O. Radiologia Vascolare ed Interventistica
Ospedale Guglielmo da Saliceto
Via Taverna 49
29100  PIACENZA (ITALIA)
Tel: +39 0523 303444
Fax: +39 0523 303439
E-mail:e.michieletti@libero.it

 

Dr. Francesco Losinno
Dipartimento dell'Area Radiologica
Radiologia I Università di Bologna
Azienda Ospedaliera di Bologna
Policlinico S. Orsola Malpighi
Via Massarenti 9
40100 BOLOGNA (ITALIA)
Tel: +39 051 6364856
Fax: +39 051 6364856
E-mail:losinno@aosp.bo.it

 

Dr.ssa Rita Golfieri
Dr.ssa Emanuela Giampalma

Unita di Radiologia "Golfieri", Padiglione 2
Azienda Ospedaliera-Universitaria di Bologna
Policlinico S.Orsola-Malpighi
Via Albertoni, 15
40138 BOLOGNA (ITALIA)

Tel   :+39-051-6362311-2307-2397
Fax   : +39-051-6362699
Email : rita.golfieri@aosp.bo.it
Email : emanuela.giampalma@aosp.bo.it

Elenco Regioni
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto